CUREMalumni

Vorstand

Ein starkes Team im Hintergrund

Unser Team setzt sich für die Weiterentwicklung unseres Netzwerkes ein und bietet neben seiner Fachkompetenz auch jederzeit ein offenes Ohr für die Anliegen unserer Mitglieder. Unser Team aus Experten kümmert sich jeder Zeit um Ihr Anliegen und unterstützt Sie bei Ihrer persönlichen Weiterentwicklung im Rahmen des Alumni Netzwerks.

Christian Eichenberger

Christian Eichenberger

Präsident

„Das Geheimnis des Erfolges ist, den Standpunkt des anderen zu verstehen.“ (Henry Ford)

Als Präsident unseres Alumni Netzwerks dürfen wir Christian Eichenberger vorstellen, der seit Jahren im Vorstand aktiv ist und sich gern neuen Herausforderungen stellt.

E-Mail: christian.eichenberger@curemalumni.ch

„Ein Problem ist halb gelöst, wenn es klar formuliert ist”. (John Dewey)

Alle finanziellen Angelegenheiten werden bei uns von Marta Dittes übernommen, die in ihrer Aufgabe seit mehr als 2 Jahren brilliert.

E-Mail: marta.dittes@curemalumni.ch

Marta Dittes

Marta Dittes

Finanzen
Alexandra Bay

Alexandra Bay

Wissenstransfer

„Bedeutende Leistungen werden nur von bedeutenden Menschen erzielt; und bedeutend ist jemand nur dann, wenn er fest entschlossen ist, es zu sein.“ (Charles de Gaulle)

Alexandra Bay ist unsere Expertin für Wissenstransfer.

E-Mail: alexandra.bay@curemalumni.ch

„Das Wichtigste in einem Gespräch ist, zu hören, was nicht gesagt wurde.“ (Peter Drucker)

Für alle Themen rund um Kommunikation ist Christiane Zieschang zuständig, die ihre Position schon seit mehr als 3 Jahren bekleidet.

E-Mail: christiane.zieschang@curemalumni.ch

Christiane Zieschang

Christiane Zieschang

Kommunikation
Alexandra Kovacs

Alexandra Kovacs

Eventmanagement

„Damit das Mögliche entsteht, muss immer wieder das Unmögliche versucht werden.“ (Hermann Hesse)

Alexandra Kovacs ergänzt das Team im Bereich Eventmanagement und kreiert durch ihre umfassenden Kontakte in der Immobilienbranche spannende Veranstaltungen.

E-Mail: Alexandra.kovacs@curemalumni.ch

„Alle gut verfolgten Dinge hatten bisher Erfolg.“ (Friedrich Nietzsche)

Durch das perfekte Management von Antonia Zinnenlauf profitieren unsere Mitglieder von der exklusiven Qualität unserer beliebten Events.

E-Mail: antonia.zinnenlauf@curemalumni.ch

Antonia Zinnenlauf

Antonia Zinnenlauf

Eventmanagement